- Спорт

Все матчи Лиги чемпионов начинаются с минуты молчания по Диего Марадоной

Все матчи Лиги чемпионов УЕФА 25 ноября начинаются с минуты молчания по легенде мирового футбола Диего Марадоной.

Этот мемориальное мероприятие уже предшествовал двум матчам, которые начались в 19:55 по Киеву: «Боруссия» (Менхенгладбах) — «Шахтер» и «Олимпиакос» — «Манчестер Сити».

Минута молчания будет предшествовать и шести поединкам, запланированным на 22:00.

Бывший нападающий сборной Аргентины, чемпион мира 1986 года Диего Марадона скончался 25 ноября из-за остановки сердца в возрасте 60 лет.

11 ноября Марадону госпитализировали, врачи провели ему операцию через субдуральную гематому. После выписки его снова отправили в клинику, чтобы лечить от алкогольной зависимости.

Последний раз аргентинец появлялся на публике в 60-й день рождения, 30 октября. Тогда он посетил матч чемпионата Аргентины между командами «Химнасия» и «патронат». Перед игрой он получил памятную доску и поехал в клинику из-за плохого самочувствия.

Марадона был одним из лучших футболистов ХХ века. На его счету более 550 матчей в профессиональной карьере, в которых он забил 292 гола.