- Спорт

Украина проиграла Германии в футбольной «Лиге наций»

Футбольная сборная Украины проиграла сборной Германии в матче «Лиги наций» УЕФА. Матч, состоявшийся в немецком Лейпциге завершился со счетом 3-1 в пользу хозяев.

Первый гол в матче, украинский, забил Роман Яремчук на 12-й минуте. Немецкий игрок Лерой Сане ответил своим голом на 23-й минуте, а еще два гола хозяевам добавил Тимо Вернер — на 33-й и 64-й минутах.

Сам матч почти до последней волны находился под угрозой из-за положительные тесты на COVID-19, которые оказались в четырех украинских игроков и еще одного члена штаба сборной 13 ноября. Но перед матчем, 14 ноября, тесты остальных членов сборной были отрицательные.

Таким образом, в настоящее время в группе A4 Германия вышла на первое место с 9 очками, Украина опустилась на третье и 6 очков. Второе место в Испании с 8 очками, последнее четверг должен Швейцария, в которой 3 очка.

Последние матчи в группе должны состояться 17 ноября. Сборная Украины сей день играть в гостях в Люцерне со сборной Швейцарии.