- Спорт

Баскетбол: женская сборная Украины потерпела поражение в квалификации Евробаскета-2021

Женская сборная Украины по баскетболу уступила команде Бельгии — лидеру группы G в четвертом туре квалификации чемпионата Европы-2021.

Еще после первой десятиминутки бельгийская команда вырвала преимущество в 12 очков — 17:29. И хотя второй период Украинской выиграли (20:16), этого было недостаточно, чтобы догнать соперниц. После большого перерыва «сине-желтые» попытались навязать свою игру, однако команда Бельгии быстро перестроила ход матча, поэтому встреча завершилась со счетом 65:87 (17:29, 20:16, 10:12, 18:30).

Самой результативной в матче стала капитан сборной Украины Алина Ягупова, набравшая 32 очка.

Сейчас Бельгия занимает первое место в турнирной таблице группы, имея в своем активе 8 очков, на два меньше в Украине, которая занимает второе место. Португалия — третья, она заработала четыре очка, и последнее место в Финляндии, в корзине которого три очка. Однако Португалия и Финляндия еще не сыграли матч четвертого тура.

5-й и 6-й туры состоятся уже 4 и 6 февраля.

В финальную стадию женского Евробаскета-2021 попадут победители 9 отборочных групп и 5 лучших сборных, занявших вторые места.