- Спорт

«Динамо» минимально проиграло «Барселоне»

Киевское «Динамо» с минимальным отставанием в счете уступил «Барселоне» в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Камп Ноу» принес результат 2: 1 в пользу хозяев.

Каталонцы открыли счет уже на 5-й минуте, когда Лионель Месси забил пенальти, назначенный за фол против него же самого. После перерыва, на 65-й минуте, после фланговой передачи удвоил преимущество «Барселоны» ударом головой Жерар Пике.

Динамовцы сократили отставание на 75-й минуте, Виктор Цыганков был первым на добивании, установив окончательный счет.

Блестящую игру провел 18-летний голкипер «Динамо» Руслан Нещерет, несколько его сейвов позволили киевлянам сохранять интригу до финального свистка.

В другом матче группы G венгерский «Ференцварош» на своем поле проиграл итальянскому «Ювентусу» 1: 4.

После трех туров квартет возглавляет «Барселона» (9 очков), вторым идет «Ювентус» (6 очков), по одному баллу имеют «Динамо» и «Ференцварош» (киевляне выше в таблице за счет лучшей разницы мячей).