- Спорт

Женская Лига чемпионов: украинский клуб выиграл со счетом 9: 0

Единственный представитель Украины в женской Лиге чемпионов — харьковский «Жилстрой-2» — был сильнее армянский «Алашкерт». Матч первого квалификационного раунда женской ЛЧ завершился со счетом 9: 0 в пользу украинок.

Харьковчанки с начала матча навязали свою игру и уже на 6 минуте Анастасия Филенко открыла счет. К концу первого тайма «Жилстрой-2» еще дважды расписался в воротах армянского клуба — сначала Яна Калинина реализовала пенальти, а затем Малахова довела счет до 3: 0.

Сразу после перерыва в воротах «Алашкерт» снова отличилась Яна Калинина. На 50-й минуте Юлия Титова реализовала пенальти, а на 56-й уже шестой гол харьковчанок в ворота армянского клуба забила Вероника Андрухив.

В конце матча Натия Панцулая оформила хет-трик, забив в ворота «Алашкерт» три гола — на 78-й, 81-й и 87-й минутах.

Как результат, 9: 0 и харьковский «Жилстрой-2» пробивается во второй квалификационный раунд. Соперник украинского клуба определится 6 ноября. Матчи второго раунда запланированы на 18 и 19 ноября и снова пройдут в формате одноматчевую противостояния.

А вот обычный формат (матч дома и матч на выезде) ждет болельщиков аж на этапе 1/16 финала, где к 10 победителей квалификации присоединятся 22 клуба с самым высоким рейтингом УЕФА.