- Спорт

Лига чемпионов: «Шахтер» сенсационно переиграл «Реал»

Донецкий «Шахтер» фактически молодежным составом сенсационно переиграл мадридский «Реал» в стартовом поединке Лиги чемпионов. На стадионе имени Альфредо ди Стефано без многих игроков основного состава, которые восстанавливаются после COVID-19, дончане праздновали победу 3: 2.

Первый тайм горняки выиграли 3: 0. На 29-й и 42-й минутах в воротах Куртуа отличились Тете и Манор Соломон, а на 33-й автоголом отметился защитник мадридцев Рафаэль Варан.

После перерыва «Реал» быстро отыграл два мяча — на 54-й и 59-й минутах Модрич и Винисиус Жуниор, но следующие полчаса прошли без взятия ворот. В компенсированное время хозяева забили гол, но он был отменен арбитром из Сербии после видеопросмотра.

В другом матче квартета в 22:00 начинают противостояние менхенгладбахская «Боруссия» и миланский «Интер».