- Спорт

Спорт за неделю: поражение сборной, рекорд в марафоне и паралимпийский триумф

«Молодежка» сохраняет шанс попасть на Евро

Молодежная сборная Украины по футболу дома переиграла команду Румынии с минимальным счетом. Единственный гол «сине-желтых» забил Сергей Булеца на 80-й минуте, который реализовал пенальти. Теперь, после 8 туров, Дания продолжает лидировать, имея в своем активе 22 очка. В Румынии — 16, в Украине — 10 и на один матч больше в запасе. Для того, чтобы «сине-желтые» вышли из квалификации им нужно выиграть все последующие матчи, а Румынии набрать не более двух баллов.

Без украинок в финале

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). В четвертьфинале она уступила аргентинцы Нади Подоросци — 2: 6, 4: 6.

Еще одна украинка Марта Костюк в паре с белоруской Александрой Саснович проиграла со счетом 2: 6, 5: 7 венгерско-французскому дуэту Тимея Бабоша — Младенович.

Представительница Украины в одиночной сетке юниорских соревнований Дарья Лопатецкая не смогла пройти россиянку Оксану Селехметьеву — 6: 3, 3: 6, 3: 6.

Пробежала с рекордом

Украинка Виктория Хапилина стала лучшей среди женщин в Софийском марафоне, который состоялся в 37-й раз. Легкоатлетка преодолела дистанцию за 2:00 27 минут и 29 секунд. Интересно, что этот результат стал рекордом соревнований.