- Спорт

«Лига наций»: Украина уступила Германии со счетом 1: 2

В Киеве завершился матч «Лиги наций», где сборная Украины уступила команде Германии со счетом 1: 2, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Открыл счет на 20-й минуте Маттиас Гюнтер. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом немецкой команды. А уже в начале второго тайма сборная Германии забила снова — на этот раз отличился Леон Горетцка.

За «сине-желтых» единственный гол забил Руслан Малиновский, который реализовал пенальти на 77 минуте.

В параллельном матче квартета сборная Испании дома выиграла у команды Швейцарии — 1: 0.

Ранее «сине-желтые» обыграли команду Швейцарии — 2: 1, после чего на выезде уступили команде Испании — 4: 0. После трех туров Украина занимает третье место, имея в своем активе три очка. В Испании — 7 очков, в Германии — 5, Швейцария замыкает «квартет» с одним очком в «корзине».

Следующим соперником Украины станет сборная Испании. Матч состоится 13 октября на НСК «Олимпийском».

Напомним, матч с Германией был первой игрой сборной Украины по болельщиками на стадионе за время пандемии. Однако количество болельщиков была ограничена — 30% мест на стадионе.

«Лига наций» — турнир, которым УЕФА стремится заменить привычные товарищеские матчи. Дополнительного веса ему позволяет выйти на чемпионат Европы или на чемпионат мира в случае провала в отборочном цикле.