- Спорт

Команда Шевченко победила в дебютном матче в элитарном дивизионе Лиги наций

С победы начала сборная Украины по футболу участие в элитарном дивизионе Лигинаций УЕФА. Подопечные Андрея Шевченко во Львове переиграли команду Швейцарии — 2: 1.

Уже на 14-й минуте после быстрой контратаки Мораес пробил с острого угла, а Ярмоленко был быстрее соперников на добивании. Еще до перерыва гости сравняли счет — точным ударом из-за пределов штрафной отметился Сеферович.

В середине второго тайма красивый гол с левого угла штрафной забил Зинченко и установил таким образом окончательный результат.

В другом матче группы 4 лиги А миром разошлись команды Германии и Испании — 1: 1.

Свой следующий поединок «сине-желтые» проведут в Испании в воскресенье, 6 сентября, в 21:45. В то же время начнется матч Швейцария — Германия.