- Спорт

Лига Европы: нападающий «Шахтера» Мораес претендует на звание игрока недели

Нападающий донецкого «Шахтера» и сборной Украины Жуниор Мораес претендует на звание игрока недели в Лиге Европы. Голосование проходит на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В матче 1/8 финала Лиги Европы Мораес забил два мяча немецком «Вольфсбурге» (матч закончился со счетом 3: 0).

В Мораес три конкурента в борьбе за звание игрока недели. Это нападающий Йонас Винд ( «Копенгаген»), защитник Серхио Регилон ( «Севилья») и вратарь Руй Патрисиу ( «Вулверхэмптон»).

5 августа донецкий «Шахтер» повторно победил «Вольфсбург» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Теперь украинская команда встретится со швейцарским «Базелем». Игра запланирована на 11 августа.

Все четвертьфиналы и пол финалы состоять из одного матча и проходить в Германии.