- Спорт

«Киев-Баскет» неожиданно уступил аутсайдеру в Кубке Европы ФИБА

В Венгрии завершился матч пятого тура второго группового раунда Кубка Европы ФИБА, в рамках которого сыграли «Киев-Баскет» и «Кёрменде».

Венгерская команда, по результатам четырех туров, аутсайдер квартета, однако первую десятиминутку против лидера группы они завершили с преимуществом в двадцать очков (33:13). Оправиться от такой активности «Кёрменде» подопечные Айнарс Багатскиса не смогли и во втором периоде — 27:19.

Меньше пропускать украинская команда начала только после большого перерыва. Хотя в третьей десятиминутке «Киев-Баскет» и забил двадцать очков, но пропустил на три больше. И только четвертый период завершился победой киевлян. Как результат, 96:74.

Это первое поражение киевлян во втором групповом этапе Кубка Европы ФИБА. Однако после пяти туров «Киев-Баскет» остается лидером квартета с 9-ю очками. Кроме того, ранее Радио Свобода сообщало, что киевляне досрочно завоевали «путевку» в плей-офф.

5 февраля «Киев-Баскет» сыграет последний матч в рамках второго группового этапа Кубка Европы ФИБА против латвийского «Вентспилса».