- Спорт

Волейбол: «Химик» вновь потерпел поражение в Лиге чемпионов

В Польше завершился матч четвертого тура группового этапа волейбольной Лиги чемпионов. Украинский женский волейбольный клуб «Химик» уступил команде «ЛКС» со счетом 1: 3.

Польская команда dже в первом сете смогла вырваться вперед — 15:25. Несмотря на то, что чемпионки Украины очень живо начали вторую партию, этого не хватило «Химику», чтобы удержать преимущество. Опять сет за «ЛКС». В третьей партии «Химик» все же вошел в игру и записал сет на свой счет — 25:23. Активно Украинский начали и последнюю партию, однако польская команда не дала вырваться вперед — 22:25.

Это уже четвертое поражение «Химика» в групповом этапе Лиги чемпионов. Ранее Украинская уступили итальянской «Новаре» (0: 3), польском «ЛКС» (2: 3) и немецком «Альянса» (1: 3).

После четырех игр «Химик» имеет лишь одно очко в своем активе, а потому занимает последнее место в группе. Уже 4 февраля Украинский сыграют против действующего победителя Лиги чемпионов итальянской «Новары».

«Химик» — первый украинский клуб, который пробился в групповой турнир Лиги чемпионов (не путать с Кубком европейских чемпионов, где в 90-х годах играла луганская «Искра»).

Эту путевку «Химик» выиграл в двух встречах против чешского клуба «Оломоуц». Так как в первом матче Украинская праздновали победу, а во втором — выиграли чешки, то команды разыграли «золотой сет», в котором лучшим стал «Химик».